Wochenplan

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Rund um fit - Zirkel
Mo: 08:30 - 09:15
(Judith) 1, 4

Reha Pilates/Faszien
Di: 08:30 - 09:15
(Judith) 1, 3

Reha Hocker
Mi: 08:30 - 09:15
(Judith) 1, 4

Reha Rückenfit
Do: 08:30 - 09:15
(Judith) 1, 4

Rund um Fit - Zirkel
Fr: 08:30 - 09:15
(Kristina) 1, 4

Schlingentraining *
Mo: 09:00 - 10:00
(Kristina) 4

Cardio Cycling *
Di: 09:30 - 10:30
(Judith) 2

Bodyforming B.O.P
Mi: 09:00 - 10:00
(Rouven) 4

Jumping Fitness *
Do: 09:30 - 10:30
(Judith) 2

Power Yoga
Fr: 09:00 - 10:00
(Martin) 3

Reha Rückenfit
Mo: 09:30 - 10:15
(Judith) 1, 4





Nordic - Walking
Mi: 09:15 - 10:15
(Judith) 1, 2

Reha Yoga
Do: 10:00 - 10:45
(Martin) 1, 3

Aktiv 65+
Fr: 09:30 - 10:15
(Kristina) 4

TEP Zirkel
Mo:10:30 - 11:15
(Judith) 1, 4





Zumba Gold
Mi: 10:30 - 11:15
(Hannie) 1, 2





















Rund um Fit Zirkel
Do: 17:00 - 17:45
(Kristina) 1, 4

Qi Gong *
Fr: 16:00 - 17:00
(Martin) 3

Reha Rückenfit
Mo: 17:15 - 18:00
(Kristina) 1, 4

Reha Rückenfit
Di: 17:30 - 18:15
(Judith) 1, 4

Reha Yoga
Mi: 17:30 - 18:15
(Martin) 1, 3

Power Bauch
Do: 17:45 - 18:00
(Volkan) 4

Fatburner Cycling *
Fr: 17:30 - 19:00
(Wolfram) 2

Power Bauch
Mo: 17:45 - 18:00
(Volkan) 4

Schlingentraining *
Di: 17:30 - 18:30
(Volkan) 4

Jumping Fitness *
Mi: 18:15 - 19:15
(Jutta) 2

Reha Rückenfit
Do: 18:00 - 18:45
(Kristina) 1, 4

Power Bauch
Mo: 17:45 - 18:00
(Volkan) 4

Power Zirkel
Mo: 18:15 - 19:00
(Kristina) 1, 4

Power Zirkel
Di: 18:30 - 19:15
(Judith) 1, 4

Reha Pilates/Faszien
Mi: 18:30 - 19:15
(Kristina) 1,3

Hot Iron
Do: 18:30 - 19:30
(Rouven) 4









Fatburner Cycling *
Di: 19:00 - 20:30
(Wolfram) 2

Strong by Zumba
Mi: 19:30 - 20:30
(Jutta) 2, 4

Power Zirkel
Do: 19:00 - 19:45
(Kristina) 1, 4





Jumping Fitness *
19:15 - 20:15
(Kristina) 2

Fatburner Cycling *
Di: 20:30 - 21:45
(Wolfram) 2

Yoga
Mi: 19:30 - 21:00
(Martin) 3

Functional Workout
Do: 19:30 - 20:30
(Rouven) 4





Samstag

Sonntag




jeden 1.&3. Specialkurs
Sa: 11:00 - 12:00
(Jutta/Rouven) 2, 4

Fatburner Cycling*
So: 10:15 - 11:40
(Wolfram) 2













Legende

1) Reha-Sport | 2) Cardiokurs | 3) Wellnesskurs | 4) Kräftigungskurs | * anmeldepflichtig

Close Window